当前位置: 协会动态 > 通知公告 >

全国口译大赛“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛公告Ⅲ

  发布时间:2019-09-24
 永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛
 
复赛选手名单公示
 
      由中国翻译协会与北京第二外国语学院共同主办的“永旺杯”第十二届多语种口译大赛初赛已于2019年9月顺利举行。来自全国各地高校的选手参加了初赛。经过选拔,最终有107名选手脱颖而出进入复赛,他们将在不同的语言文化领域内进行交流与切磋,现场展开激烈的角逐。复赛及决赛将于2019年10月26日(周六)于北京第二外国语学院举行,现将“永旺杯”第十二届多语种口译大赛各语种分赛场复赛名单公布如下:
 
日语同传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 卜明粱 大连外国语大学
2 陈鑫 北京外国语大学
3 都 帅 天津外国语大学
4 刘玉 西安交通大学
5 宋欣 北京语言大学
6 孙益民 外交学院
7 唐永蓉 湖南大学
8 袁雨馨 上海外国语大学
9 粘亚晴 四川外国语大学
10 张帅帅 广东外语外贸大学
11 楼梦捷 北京第二外国语学院
 
日语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 杜欣雨 北京外国语大学
2 李京伦 广东外语外贸大学
3 李泽田 北京工业大学
4 孟蕊 南京大学
5 普聪聪 外交学院
6 田宇 大连大学
7 谢晨馨 湖南大学
8 徐龙源 天津外国语大学
9 杨珮瑶 四川外国语大学
10 张霖 北京语言大学
11 张思 上海外国语大学
12 赖荣鸿 北京第二外国语学院
 
法语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 姜蓝 西安外国语大学
2 李美潼 中国人民大学
3 廖宏鸿 上海外国语大学
4 刘思雨 外交学院
5 屈云昊 北京外国语大学
6 苏婧然 南京师范大学
7 王康麟 曲阜师范大学
8 王丽莹 天津外国语大学
9 沃东凝 中国传媒大学
10 夏雨萌 北京语言大学
11 肖雨佳 山东大学
12 谢雅纯 广东外语外贸大学
13 杨璇嘉 华东师范大学
14 郑旻媛 深圳大学
15 刘倩 北京第二外国语学院
 
 
德语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 曹子悦 北京外国语大学
2 华静 上海理工大学
3 黄儒梅 北京理工大学
4 黄贞贞 四川外国语大学
5 姜雨辰 青岛大学
6 李牧翰 北京大学
7 林雨虹 人民大学
8 孙雅然 中国政法大学
9 孙永康 对外经济贸易大学
10 田晓雪 西安外国语大学
11 张均 广东外语外贸大学
12 朱桦 南京大学
13 宗雨 华东师范大学
14 王锦梦 北京第二外国语学院
 
 
西班牙语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 所属院校名称
1 冯泓宇 北京大学
2 高一波 首都师范大学
3 高子铭 南京大学
4 江立 中国人民大学
5 鞠妍 西安外国语大学
6 居杨子 兰州交通大学
7 穆孝妍 吉林大学
8 王子恒 四川外国语大学
9 杨非凡 大连外国语大学
10 杨佳辉 上海外国语大学
11 章洁银 苏州大学
12 邹鲁佾 外交学院
13 赵莫聪 北京外国语大学
14 朱致辰 南京师范大学
15 冯童 北京第二外国语学院
 
 
俄语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 所属院校名称
1 陈钰钧 天津外国语大学
2 唐喆 四川外国语大学
3 王晓婷 广东外语外贸大学
4 张艺岚 哈尔滨工业大学
5 杜奇君 西南石油大学
6 郭婧怡 上海外国语大学
7 郭悦 哈尔滨理工大学
8 刘铧泽 大连外国语大学
9 潘月 大连理工大学
10 杨诗琳 黑龙江大学
11 詹晓伶 华南师范大学
12 张梦成 北京语言大学
13 张淼煜 北京外国语大学
14 赵梓琳 苏州大学
15 吕贞蓉 北京第二外国语学院
 
朝(韩)语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 所属院校名称
1 陈翘楚 山东大学(威海)
2 崔红月 上海外国语大学
3 段斐杨 北京外国语大学
4 顾琼芝 大连外国语大学
5 关莹莹 吉林大学
6 李玲 延边大学
7 马国振 韩国中央大学
8 申峰林 复旦大学
9 王瑞 北京大学
10 王思乔 广西师范大学
11 王筱轩 广东外语外贸大学
12 武子莹 对外经贸大学
13 熊冰瑶 北京语言大学
14 邹艾安 南京大学
15 刘昆 北京第二外国语学院
 
阿拉伯语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
 
序号 选手姓名 所属院校名称
1 蔡晓敏 浙江外国语学院
2 韩弘业 对外经济贸易大学
3 姜肖寒 北京外国语大学
4 林贤鑫 天津外国语大学
5 马璐璐 中山大学
6 马智腾 北京语言大学
7 王凯 上海外国语大学
8 徐达 大连外国语大学
9 姚梦颖 四川外国语大学
10 于泳浩 北京第二外国语学院
 
点击:
返回页首 返回上一页
北京pk10技巧图